Опубликованы изображения первого электрического кроссовера Nissan

5-10-2017, 00:00 \\ Авто/Мото

Всего через несколько недель на автосалоне в Токио Nissan представит свой первый кроссовер с полностью электрической силовой установкой. Дизайн модели пока не раскрывается, в связи с чем независимый художник Клебер Сильва продемонстрировал собственное видение долгожданной новинки.

Ранее стало известно, что инженеры Nissan создадут новый электрокроссовер на базе электромобиля Nissan Leaf второй генерации, который дебютировал совсем недавно. Как следствие, новинка унаследует некоторые дизайнерские решения от «оригинала».

Автор рендера считает, что новый кроссовер будет напоминать одновременно упомянутый Leaf и Nissan Kicks. Грядущий электрокар оснастят фальшрадиаторной решёткой со светодиодной подсветкой. Разъём для зарядки автомобиля разместится спереди под шильдиком Nissan. Оптика модели будет похожа на фары нового Leaf.

Как отметили в компании ранее, новый электрокроссовер по габаритам окажется немного больше нынешнего Nissan Qashqai. Ёмкость батареи электрокара будет достигать 40 кВт/ч, что позволит располагать умеренным запасом хода.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю