Audi увеличит количество электрических моделей в 4 раза

30-09-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Развитие электрокаров стало мировым трендом, на что обратили внимание многие автопроизводители, и Audi не является исключением в данном вопросе. Более того, немецкий автопроизводитель осознает, что из-за дизельгейта, даже в Германии, где всегда ценились дизельные автомобили, потребитель все чаще смотрит в сторону экологически чистого транспорта. На фоне этого Audi в будущем увеличит количество электрических моделей минимум в четыре раза.

Ранее в Audi сообщили, что уже к 2020 году немецкая марка выведет на рынок три полностью электрических модели. Позже представители Audi заявили, что к 2025 году компания увеличит количество таких предложений до двенадцати автомобилей. Кроме того, к этому времени Audi может выпустить около двадцати моделей с той или иной степенью электрификации.

Также недавно в Audi заявили, что немецкая марка намерена вывести свои электрокары на глобальный рынок, а также наладить их производство по всему миру. Изначально компания планирует начать выпуск экологически чистых моделей на своем предприятии в Бельгии, где на конвейер отправятся Audi E-Tron Quattro и Audi E-Tron Sportback.

О новых разработках в Audi пока не сообщают. Ожидается, что немцы настроены на успех на рынке электрокаров в Китае. Ходят слухи, что в КНР отправятся седан, компакт-хэтч и "зеленая" версия кроссовера Audi Q3.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю