ГИБДД Красноярска устроит облавы на свадебные кортежи возле загсов

22-09-2017, 17:30 \\ Авто/Мото

ГИБДД Красноярска устроит облавы на свадебные кортежи возле загсов. Стражи порядка будут пристально следить за празднующими, так как они часто нарушают правила дорожного движения. Об этом проинформировала городская автоинспекция.

ГИБДД проведет рейды в Красноярске 22, 23 и 24 сентября. В эти дни ожидается наибольшее количество свадеб. В Госавтоинспекции отметили, что заключение брака является хорошим поводом для веселья, но такой праздник никому не дает права нарушать правила дорожного движения.

В рамках рейдов инспекторы ГИБДД будут отслеживать неправильно припаркованные, оставленные во втором ряду свадебные автомобили. Кроме того, стражи порядка будут следить за тем, чтобы госномера праздничных машин не были закрыты свадебной символикой и так далее. Всех нарушителей будут безоговорочно штрафовать. В ГИБДД Красноярска не пояснили, что стало причиной рейдов. Однако можно предположить, что горожане выразили недовольство по поводу недавних громких свадеб. Недавно, на одной из них празднующие высовывались из окон, люков и дверей, шумели и мешали дорожному движению.

К слову, общественность неоднозначно отреагировала на рейды ГИБДД. Некоторые пользователи соцсетей обвинили Госавтоинспекцию в том, что она хочет портить праздник гражданам. В ГИБДД ответили, что хотят порядка на дорогах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю