На испытания отправлен новый президентский лимузин Cadillac Beast

21-09-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

Американский машиностроительный гигант General Motors разрабатывает президентский лимузин Cadillac Beast следующей генерации. Транспортное средство создается специально для лидера США. В глобальной сети появились фотографии с прототипом машины, сделанные автомобильными папарацци.

Лимузин Cadillac Beast тестируется с начала нынешнего года, однако на дороги общего пользования президентский автомобиль отправился только сейчас. Это может указывать на то, что уже скоро транспортное средство передадут главе американского государства. Машина сменит другой лимузин, которым президент США пользовался с 2009 года. Модель Cadillac Beast является уникальным транспортным средством, основой для которого послужила платформа грузового автомобиля. Шпионские фотографии указывают на то, что сетка радиатора нового лимузина в некотором смысле похожа на ту, что стоит на концептуальном Cadillac Escala. Машина получила бронированный кузов, двери толщиной 8 дюймов, а также 5-дюймовые стекла.

 

 

 

 

Снизу кузов нового Cadillac Beast защищен пластиной из особого материала, которая может спасти президента в случае подрыва автомобиля бомбой. Также в конструкции лимузина используются титан и керамика. Масса машины составляет до 9 тонн. В моторном отсеке автомобиля расположен дизельный агрегат, так как он менее пожароопасен по сравнению с бензиновым двигателем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю