ЧТЗ представил новый двигатель для буровых установок

21-09-2017, 16:51 \\ Авто/Мото

Инженеры Челябинского тракторного завода разработали новый дизельный двигатель, которым должны заинтересоваться нефтяники и газовики. Силовой агрегат предназначен для работы на буровых установках.

По словам официальных представителей ЧТЗ, презентация нового мотора состоится 27 сентября на выставке «Сургут. Нефть и газ-2017». Этот двигатель разрабатывался на базе силового агрегата B-31, который производится на заводе серийно и ранее устанавливался в тракторы ДЭТ-250.

В пресс-службе ЧТЗ рассказали, что новый мотор был разработан инженерами из конструкторского бюро «Трансдизель». В планах специалистов довести ресурс до 10-12 тысяч моточасов, в результате чего мощность силового агрегата в зависимости от версии составит 300-800 лошадиных сил.

На начальном этапе двигатель будет использоваться нефтяниками и газовиками в качестве привода на буровых установках. Позже ЧТЗ работает новую модификацию мотора, которая сможет быть задействована дизель-генераторными установками, катерами и тяжелым гусеничным машинным транспортом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю