Ford прекратит производство на пяти заводах в Северной Америке

20-09-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

19 сентября текущего года американская машиностроительная компания Ford объявила о приостановке производства на своих пяти предприятий в Северной Америки. Три из них находятся в США.

Из слов представителей компании Ford следует, что данные меры призваны сократить запасы продукции у дилеров, которые появились вследствие низкого уровня продаж на авторынке Северной Америки. Сейчас Ford занят составлением расписания простоя заводов. Он продлится от одной до трех недель, и в этот временной отрезок прекратят работы названные автозаводы.

Указанные меры коснутся тех предприятий, на которых производят «легковушки», уровень продаж которых снизился по причине увеличенного спроса на кроссоверы и внедорожники. На протяжении нынешнего года в пресс-центре автопроизводителя Ford сообщалось, что сборку могут остановить из-за медленного производства авто в США. Отмечается, что в последнее время с такими проблемами сталкиваются и другие ведущие автомобилестроители, у которых падает востребованность на местном авторынке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю