Новый Renault Megane RS станет последним авто в линейке с ДВС

20-09-2017, 04:00 \\ Авто/Мото

Французская автомобилестроительная компания Renault анонсировала, что популярный хэтчбэк Renault Megane RS может быть последним в своем модельном ряду. Инженеры автопроизводителя рассматривают вариант электрификации культовой машины.

Невзирая на то, что последняя генерация хэтчбэка Renault Megane RS представили несколько дней назад, конструкторы Renault уже трудятся над концептом нового поколения Megane RS. Вероятно, его премьеру следует ожидать в следующем десятилетии, после того как актуальное поколение Renault Megane RS поставит новые рекорды на Нюрбургринге.

Но уже есть информация, что в следующем поколении хэтчбэк станет электрическим. Об этом сообщает руководитель спортивного подразделения Renault Sport Патрис Ратти в ходе интервью в рамках Франкфуртского автосалона. По его словам, все следующие авто в линейки станут электрокарами.

Следовательно, Renault Megane RS станет последним экземпляром с классическим ДВС. Однако это не повод для нареканий, так как в будущем новинка может получить мягкую гибридную технологию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю