Премьера флагманского седана Alfa Romeo Alfetta перенесена до 2021 года

19-09-2017, 11:20 \\ Авто/Мото

Итальянские машиностроители решили повременить с презентацией нового флагманского седана Alfa Romeo Alfetta. Западные тематические СМИ утверждают, что премьера автомобиля перенесена как минимум до 2021 года.

Официально неизвестно, как будет называться флагман итальянской марки, а слухи говорят о том, что ей дадут имя Alfa Romeo Alfetta. Производитель рассматривает свою новинку как соперника модели BMW 5-Series.

Основой для флагманского седана Alfa Romeo Alfetta послужит модифицированная архитектура Giulia. В моторном отсеке автомобиля расположится 2,9-литровая бензиновая установка с шестью цилиндрами. Также есть вероятность, что на рынке появится Alfa Romeo Alfetta в гибридном исполнении. Итальянцы пока держат в секрете подробности о новой машине.

Ранее стало известно, что итальянские машиностроители отказались от создания универсала Alfa Romeo Giulia. Производитель расценил разработку такого автомобиля нецелесообразным решением, ведь у него в модельной линейке имеется кроссовер Alfa Romeo Stelvio с широким списком настроек.

Итальянцы официально заявили, что разработают купе Alfa Romeo Giulia. Дебют новинки состоится в следующем году. Она будет соперничать на рынке с Mercedes-Benz C-Class Coupe, BMW 4-Series Coupe и Audi A5 Coupe.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю