Mitsubishi возобновит производство Pajero Sport в России

18-09-2017, 14:52 \\ Авто/Мото

Японская компания Mitsubishi Motors планирует вновь наладить производство на калужском заводе модели кроссовера Pajero Sport. Соответствующее сообщение опубликовал российский представитель марки.

На производственный конвейер калужского завода Mitsubishi Pajero Sport встанет не позднее 1 января следующего года. В настоящее время модель тайской сборки уже представлена в России, но её локальное производство позволит снизить затраты и обеспечит прирост объема продаж, считают в компании.

На калужском заводе потребуется привлечение дополнительной рабочей силы, что обернется созданием порядка 450 новых рабочих мест. Предприятие перейдет в режим работы в две смены с начала следующего календарного года. По словам представителей Mitsubishi, стратегию развития пришлось пересмотреть.

Российский автомобильный рынок продемонстрировал рост, заявили они. Это позволило Mitsubishi не только задуматься о возрождении производства кроссовера Pajero Sport, но также о расширении модельного ряда, способного удовлетворить запросам российских автолюбителей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю