Renault-Nissan-Mitsubishi собирается увеличить продажи до 14 млн авто

18-09-2017, 12:49 \\ Авто/Мото

Союз Renault-Nissan-Mitsubishi представил план развития на шесть лет Alliance 2022, согласно которому, компании планируют увеличить продажи автомобилей до 14 миллионов экземпляров в год. С ожидаемых в этом году 10,5 млн прирост составит 40%.

Союз собирается увеличить суммирующий эффект взаимодействия до 10 миллиардов евро в год, что в два раза больше сегодняшних показателей. На рынке мира по количеству продаж альянс RNM обошел вечно лидирующих Toyota Motor и Volkswagen с показателем в 5,27 миллионов реализованных машин. Согласно Alliance 2022, компании будут выпускать по 9 миллионов авто в год, вместо двух. Кроме того, в автомобили будут устанавливать 22 двигателя из 31 производимого.

Чтобы поднять продажи RNM спроектируют 12 электрических авто. Некоторые смогут преодолевать до 600 км на одном заряде, а быстрая зарядка даст возможность проехать 230 км. Помимо этого, будут спроектированы 40 моделей с радиоуправлением. План основывается на будущих продажах в Китае, Юго-Восточной Азии и Индии.

Карлос Гон, председатель совета директоров Renault-Nissan-Mitsubishi, убеждён, что альянс имеет преимущество благодаря масштабу технологий, которые будут использовать при создании новых авто. Также он обратил внимание на то, что союз готов принять новых членов. Alliance 2022 предполагает рост дохода на 60 миллиардов, до 240. В следующем месяце компании продемонстрируют свои планы опираясь на Alliance 2022.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю