SAIC официально представила новый кроссовер Roewe RX3

17-09-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Введенный в прошлом году, «китайский Tiguan» под названием Roewe RX5 был чрезвычайно успешным кроссовером, сразу ворвался в двадцатку самых продаваемых автомобилей в первой половине этого года. Теперь компания представила его “младшего брата” с индексом RX3, и он создан в тех же шаблонах.

Сходство с Tiguan не удивительно, поскольку главой дизайнерского центра концерна SAIC, в который входит бренд Roewe, является Шао Цзиньфэн, несколько лет работающий в немецкой компании Volkswagen, и три года назад вернулся домой.
Кроссовер Roewe RX3 имеет простой дизайн интерьера, доступен в двухцветной отделке, а медиасистема работает на операционной системе YunOS, первоначально разработанной китайской компанией Alibaba для портативных устройств, но специально адаптированной для использования в автомобиле. Из возможного оборудования - кожаная обивка, климат-контроль, подогрев передних сидений, кнопка запуска двигателя и панорамная крыша. Но большой дисплей в комбинации приборов и вертикальная «планшетная» мультимедийная системная на модель RX3 не предлагаются.
Двигатели: аспирированный на 1,6 литра (125 л.с.) и 1,3-литровый с турбонаддувом (163 л.с.). Автомобиль предоставляется с автоматической коробкой передач, но привод только передний. Кстати, даже старший Roewe RX5 оснащен полноприводной коробкой передач только в самой дорогой версии с турбонаддувом мощностью 220 лошадиных сил.
Продажи кроссовера Roewe RX3 начнутся в Китае до конца года. Цены пока не объявлены, и о перспективах экспорта говорить еще слишком рано.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю