Tesla увеличила запас хода электрокаров из-за урагана "Ирма"

11-09-2017, 12:06 \\ Авто/Мото

Американская автокомпания Tesla увеличила запас хода своих электрокаров в зоне урагана "Ирма", который обрушился на штат Флорида. Об этом информирует зарубежное издание The Verge.

Tesla выпустила специальное обновление, которое позволяет моделям Model S и Model X увеличивать максимальный запас хода. Данная прошивка автоматически устанавливалась на электрокары клиентов, которые проживают в зоне эвакуации. Базовые версии моделей Tesla Model S и Model X с индексами 60 и 60D укомплектованы аккумулятором ёмкостью в 75 кВт-ч, но из-за программы блокировки их можно зарядить только до 80%. Данная защита снимается путём загрузки новой прошивки, за которую нужно заплатить дополнительные 3 000 долларов.

В компании Tesla рассказали, что к ним обратился один из клиентов с просьбой увеличить доступный запас хода его электроседана Model S. Он объяснил, что может проезжать без подзарядки только 320 километров, а этого его не хватит, чтобы проехать ещё 50 километров и выехать из зоны эвакуации. В связи с этим компания Tesla решила выпустит через облачный сервис специальное обновление, которое позволит снять блокировку для всех электрокаров, находящихся в зоне урагана "Ирма".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю