Opel теряет около 4 млн евро каждый день

8-09-2017, 10:27 \\ Авто/Мото

Даже после перехода Opel в состав французского концерна PSA Peugeot-Citroen, убытки немецкого автобренда продолжают увеличиваться. На данный момент компания теряет около 4 млн евро каждый день.

Во втором квартале 2017 года убытки Opel достигли около 250 млн долларов, в то время как потери за первый квартал не превышали отметки в 210 миллионов. Таким образом, Opel теряет почти по 5 млн долларов или 4 млн евро каждый день. Об этом информирует зарубежное агентство Reuters со ссылкой на инсайдеров в Opel и PSA.

Не исключено, что убыточность компании Opel приведет к массовому сокращению сотрудников. Логично предположить, что автомобили немецкого бренда получат от Peugeot-Citroen не только шасси, но и двигатели. Таким образом, после технологической интеграции в компании Opel будут работать только 800 сотрудников, в то время как в настоящее время их насчитывается 7 700.

Объединение усилий для совместного использования платформ и агрегатов является главным средством экономии, а значит и сокращения убыточности Opel. Французский концерн PSA ожидает, что такие методы должны поставить на ноги немецкую марку к 2020 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю