Продажи Lamborghini в РФ увеличились на 22%

8-09-2017, 10:11 \\ Авто/Мото

По итогам первых семи месяцев текущего года продажи суперкаров Lamborghini на рынке Российской Федерации увеличились на 22%. За отчётный период жители страны приобрели 22 машины марки, в то время как годом ранее этот показатель составлял 18 единиц.

Наиболее востребованным суперкаром Lamborghini в России является модель Huracan. Её доля в общем объеме продаж составляет более 60%, что в количественном выражении равно 14 машинам. Остальные 8 автомобилей, проданные с января по июль, пришлись на суперкар Lamborghini Aventador. Официальные дилеры Lamborghini в России отметили, что минимальная цена на Huracan составляет 15 миллионов рублей, а на Aventador - 22 миллиона рублей.

С начала года 10 новых машин Lamborghini были реализованы в Москве, по 4 единицы приобрели жители Московской области и Санкт-Петербурга. Два суперкара отправились в Краснодарский край, еще по одному - в Вологодскую и Владимирскую области. В то время другой итальянский производитель спорткаров, Ferrari, продемонстрировал негативную динамику продаж в стране. За первые семь месяцев 2017 года спрос на машины марки упал на 33%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю