BMW намерен к 2025 году выпускать 12 электрокаров

8-09-2017, 09:00 \\ Авто/Мото

В компании BMW поделились производственными планами на ближайшие годы. Отмечается, что немецкий автомобилестроитель намерен к 2025 году наладить выпуск 25 электрифицированных машин, в том числе 12 электрокаров.

Генеральный директор BMW Group Харальд Крюгер заявил, что чисто электрические автомобили марки смогут проезжать без подзарядки расстояние до 700 километров. Также он отметил, что компания намерена расширять линейки электрифицированных моделей по всем брендам и сериям, в том числе Rolls-Royce и BMW M.

На грядущем Франкфуртском автошоу состоится презентация нового "зелёного" седана, который расположится в модельной линейке производителя между электрическим хэтчбеком BMW i3 и электрическим спорткаром BMW i8. Данный автомобиль поступит в продажу в 2021 году. Также во Франкфурте дебютирует электрокар MINI, который станет доступен для покупки в 2019 году.

Помимо электрификации транспортных средств, BMW Group намерен инвестировать в производство. Компания планирует уже к 2020 году выпускать для всех моделей версии с разными вариантами приводов, а также электрические модификации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю