Компанию "ГАЗ" обвинили в плагиате

7-09-2017, 14:16 \\ Авто/Мото

Немецкий инженер русского происхождения Юрий Постников обвинил компанию "ГАЗ" в плагиате. Он заявил, что при создании внедорожника "Вепрь-Next" российские разработчики использовали его эскизы без разрешения.

В компании "ГАЗ" все обвинения отрицают. Они подтвердили, что проводили переговоры с Постниковым, но пришли к выводу, что разрабатывать придуманный им автомобиль будет слишком дорого. Поэтому инженеры из "ГАЗ" использовали собственные наработки. Отмечается, что при разработке экстерьера модели "Вепрь-Next" специалистами не использовались какие-либо уникальные дизайнерские идеи. Также в компании заявили, что все компоненты автомобиля были взяты от уже существующих моделей "ГАЗ".

Напомним, накануне в рамках выставки Comtrans-2017 была презентована линейка внедорожников "Вепрь-Next", в которую вошли экспедиционный автомобиль и пикап. Они получили множество внедорожных опций, среди которых стоит выделить жёстко подключаемый передний мост, самоблокирующийся дифференциал, а также понижающую передачу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю