Представлена "прощальная" версия Toyota Camry Commemorative Edition

7-09-2017, 13:11 \\ Авто/Мото

Японский автомобилестроитель Toyota рассекретил "прощальную" версию гибридного седана Camry предыдущего поколения, которая получила название Commemorative Edition. Австралийский завод, на котором осуществляется сборка этих автомобилей, будет закрыт в октябре.

"Прощальная" Toyota Camry Commemorative Edition выйдет ограниченном тиражом в количестве 54 экземпляра. В компании рассказали, что такая цифра была выбрана не случайно - это возраст предприятия в Алтоне, которое проработало 54 года.

Седаны получили серебристую окраску кузова, а крыша выполнена в чёрном цвете. На радиаторной решетке и крышке багажного отсека эмблемы Toyota получили синюю подсветку. Toyota Camry в особой версии Commemorative Edition оборудован адаптивным круиз-контролем, системой автоматического экстренного торможения, мультимедийным комплексом с тачскрином и навигатором, беспроводной зарядкой для смартфона и другими опциями.

 

Седан приводится в движение с помощью гибридной установки, в состав которой входит 2,5-литровый бензиновый ДВС и электрические двигатели. В паре с ними функционирует вариатор. Стоимость "прощальной" модификации модели составляет 41 150 австралийских долларов, что в переводе на нашу валюту равно 1 900 000 рублям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю