Продажи электрокаров в России выросли на 18%

5-09-2017, 15:00 \\ Авто/Мото

Аналитики из агентства "АВТОСТАТ" провели исследование российского рынка за семь месяцев 2017 года. Они определили, что продажи электрокаров в РФ увеличились на 18%.

За отчетный период на отечественном рынке было реализовано 39 электрических машин, что свидетельствует о росте на 18% по сравнению с прошлогодними показателями. В основном, такие успешные продажи обеспечены ростом спроса на продукцию американской компании Tesla, доля которой в этом сегменте достигает 70%. С января по август 2017 года россияне купили 27 машин Tesla, что на 69% больше по сравнению с прошлым годом. Также было реализовано 8 экземпляров Nissan Leaf, три единицы Renault Twizy и один автомобиль Mitsubishi i-MiEV.

Более 60% новых электрокаров продается в Москве и Московской области, что в количественном выражении составляет 25 автомобилей. Ещё шесть экологически чистых транспортных средств купили на Дальнем Востоке. По две машины приобрели жители Краснодарского края и по одному авто было реализовано на рынках Санкт-Петербурга, Татарстана, Иркутской, Воронежской, Рязанской и Ростовской областей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю