На заброшенный завод GM в Петербурге появился претендент

5-09-2017, 13:40 \\ Авто/Мото

В сети появились свежие подробности относительно заброшенного завода General Motors в Санкт-Петербурге. Сообщается, что на покупку предприятия нашелся претендент, который в настоящее время ведёт переговоры с Минпромторгом.

Глава комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин в ходе пресс-конференции заявил, что в настоящее время претендент на покупку заброшенного завода GM продолжает переговоры с Министерством промышленности и торговли.

Напомним, предприятие General Motors в Шушарах работало с 2008 по 2015 год. Производство автомобилей на заводе было прекращено в связи с тем, что американский автогигант GM решил покинуть российский авторынок. После этого власти Санкт-Петербурга пытались найти нового хозяина предприятию. Среди претендентов назывались белорусская компания "Юниссон" и немецкий автомобилестроитель BMW.

Ранее сообщалось, что переговоры по поводу продажи завода были приостановлены на период, когда стало известно о намерении GM продать свой европейский бизнес концерну PSA. Данная сделка была завершена 1 августа текущего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю