В центре Москвы появилась бесплатная парковка для электрокаров

5-09-2017, 17:00 \\ Авто/Мото

В центре Москвы появились бесплатные парковочные места, предназначенные только для электрических транспортных средств. Об этом заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

На улицах Малая Дмитровка, Большая Бронная, Бахрушина и Красная Пресня, а также переулках Глинищевском, Еропкинском и Большом Николоворобинском были установлены соответствующие знаки, которые обозначают парковку для электрокаров. Отмечается, что они находятся рядом с зарядными станциями.

Столичные власти поддерживают владельцев экологически чистых транспортных средств, поэтому организовали в платном парковочном пространстве Москвы бесплатную парковку для таких автомобилей. По мнению Ликсутова, такие меры поспособствуют покупке электромобилей и сокращению вредных выхлопов в атмосферу.

На данный момент на территории Москвы действуют приблизительно 80 электрозарядных станций, которые принадлежат ПАО "Мосэнерго" и ПАО "Россети". Ранее власти Москвы подписали соглашение с этими компаниями по расширению использования электрических машин в городе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю