Ferrari представила последний экземпляр LaFerrari Aperta

5-09-2017, 16:00 \\ Авто/Мото

Итальянский производитель спортивных машин Ferrari представил последний экземпляр модели LaFerrari Aperta. Этот автомобиль продадут на аукционе 9 сентября, а вырученные средства будут потрачены на благотворительность.

Последний и 210-й по счету экземпляр Ferrari LaFerrari Aperta выделяется уникальной ливреей с двойной гоночной полосой цвета "металлик". В оформлении интерьера суперкара присутствует алькантара и карбоновые элементы. Что касается технического оснащения, оно осталось без изменений.

Суперкар приводится в движение с помощью гибридной силовой установки, состоящей из 3,6-литрового бензинового ДВС на 12 цилиндров и электродвижка, который питается от блока литий-ионных батарей. Суммарная мощность агрегатов составляет 963 "лошади". В качестве трансмиссии с мотором работает 7-скоростная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Ferrari LaFerrari Aperta совершает разгон с 0 до 100 км/ч всего за 3 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 350 км/ч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю