KIA тестирует новый кроссовер KX4

6-09-2017, 01:00 \\ Авто/Мото

Корейская автокомпания KIA вывела на тесты свой новый компактный кроссовер по имени KX4. В модельной линейке бренда он займёт свое место между KX3 и KX5.

Серийное производство нового автомобиля будет налажено в следующем году на совместном предприятии KIA и Dongfeng в Китае. Ожидается, что модель будет доступна исключительно на авторынке Поднебесной. Судя по недавно опубликованным шпионским фотографиям, компактный кроссовер KIA KX4 получит фары, выполненные в стилистике семиместного паркетника KX7. Ожидается, что внешний дизайн новинки в целом будет повторять эту модель.

Относительно технических характеристик нового автомобиля официальной информации нет. Напомним, что кроссовер KIA KX3 использует те же узлы и агрегаты, что и Hyundai Creta. Модели отличаются только внешним оформлением. Помимо того, габаритные размеры кроссоверов одинаковы: длина составляет 4 270 мм, ширина – 1 780 мм, высота – 1 627 мм, а размер колёсной базы – 2 590 мм.

Ожидается, что кроссовер от KIA будет предложен с теми же агрегатами, что и Creta. Это 1,6-литровый 123-сильный и 2-литровый 150-сильный двигатели. В качестве трансмиссии с ними работает 6-скоростная "механика" или "автомат", а привод доступен как передний, так и полный.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю