SEAT представила новый хот-хэтч Leon Cupra R

5-09-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Автопроизводитель SEAT презентовал новое поколение "заряженного" хэтчбека Leon Cupra R. Новинка получила 310-сильный двигатель и стала самым мощным автомобилем в истории испанской компании.

Хот-хэтч SEAT Leon Cupra R третьей генерации также дебютирует в рамках Франкфуртского автосалона, который откроет свои двери 12 сентября. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 799 единиц. В продажу на европейском рынке он поступит к концу текущего года, но о его стоимости ещё информации нет.

Новый SEAT Leon Cupra R обзавёлся увеличенной радиаторной решеткой с хромированной окантовкой, переработанными передними фарами, пересмотренными бамперами и новой выхлопной системой. Аэродинамический обвес хот-хэтча представлен спойлером, боковыми юбками и задним диффузором.

Под капотом "заряженного" автомобиля установлен 2-литровый бензиновый движок TSI с мощностью в 310 л.с. В качестве трансмиссии с ним функционирует "механика", с которой разгон до "первой сотни" занимает 5,8 секунд. С коробкой DSG хэтчбек совершает спринт на 0,1 секунды быстрее. Максимальная скорость автомобиля в обоих случаях составляет 250 км/ч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю