Электрокар Chery Tiggo 3X сможет проехать без подзарядки до 350 км

3-09-2017, 18:41 \\ Авто/Мото

Китайская машиностроительная компания Chery собирается вывести на авторынок полностью электрический вариант исполнения кроссовера Tiggo 3X. В России модель известна под названием Tiggo 2.

От базовой модификации электрокар отличается голубой окантовкой фар и логотипа на радиаторной решетке, рычагом КПП в виде поворачивающейся шайбы и табличкой Tiggo 3Xe на пятой двери. Под капот новинка получила 122-сильный электродвигатель, работающий в тандеме с передним приводом. Предельная скорость Chery Tiggo 3Xe достигает 150 км/ч. При полной зарядке аккумуляторов кроссовер проедет больше 350 км.

Стоит сказать, что в апреле нынешнего года в России начались продажи Chery Tiggo 2. За стандартное исполнение Chery Tiggo 2 Comfort отечественные автолюбители выложат 598 000 рублей. Он оснащен агрегатом объемом 1,5 литра с мощностью 106 «лошадок», работающий в паре с 5-скоростной МКПП. Топовая версия Chery Tiggo 2 обойдется в 789 900 рублей.

В списке оснащения кроссовера числится 16-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные ходовые огни, подогрев зеркал с электрическим приводом, фирменная сигнализация, ABS, передние эйрбэги, аудиосистема и кондиционер. В топовой версии значатся индикаторы парковки, мультимедийная установка с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, камера заднего обзора, система контроля шинного давления, полифункциональное рулевое колесо и круиз-контроль.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю