Автомобиль «Формулы-2» на 2018 год официально представили в Монце

1-09-2017, 10:13 \\ Авто/Мото

Вчера, 31 августа, на паддоке Монцы был представлен новый болид молодёжной серии «Формула-2», который покажет себя на треке уже в следующем году. Отмечается, что машина F2 2018 получила устройство Halo, предназначенное для защиты головы пилота.

Изначально гоночный автомобиль молодёжной серии должен был обновиться ещё в 2014 году, но организаторы отложили это событие на три года ради снижения расходов. Над шасси для нового болида работали специалисты итальянской компании Dallara.

По сравнению с предыдущей машиной новинка получила более агрессивный кузов. Длина автомобиля выросла на 159 мм, а масса увеличилась на 32 килограмма, учитывая вес водителя.

Новый гоночный болид оснащается 6-цилиндровым 3,4-литровым мотором с турбонаддувом, мощность которого достигает 620 лошадиных сил. Ключевым отличием новинки от предшественника стала защита головы гонщика Halo. Такое устройство ранее применялось в «Формуле-1», но с 2018 года оно станет обязательным и для серии «Формула-2».

 

 

 

Как отметил Бруно Мишель, генеральный промоутер серии «Формула-2», новую машину будут использовать ближайшие три года. Благодаря доработанной аэродинамике автомобиля гонки обещают стать ещё более захватывающими.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю