Citroen выпустил двухэтажный кемпер на архитектуре SpaceTourer

1-09-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Французская машиностроительная компания Citroen представит на Франкфуртском автосалоне двухэтажный кемпер, построенный на архитектуре Space Tourer. Новый колесный дом создан в сотрудничестве с инженерами компании Rip Gurl, производящей снаряжение для серфинга.

Основой для новинки послужил 150-сильный дизельный микроавтобус с 6-скоростной МКПП и полноприводным механизмом Automobiles Dengel. Кемпер, разработанный конструкторами ателье Possl, раскрасили двумя оттенками хаки и бежевым. Фургон получил подъемный верх с протимоскитной сеткой.

Салон автомобиля обшит кожей и алькантарой. Внутри расположились спальные места для четверых путешественников, душ, кухня, раковина, стол и шкафы. Еще присутствуют крепления для досок для серфинга и герметичное отделение для мокрой одежды. Днище авто получило сейф. Кроме того, в список оснащения колесного дома попали фирменная метеостанция и набор принадлежностей для досуга вне авто.

В конце 2017-го и начале 2018 года Citroen SpaceTourer Rip Gurl Concept побывает на европейских курортах. Затем авто протестируют профессионалы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю