Россияне признали японские автомобили лучшими в мире

31-08-2017, 18:00 \\ Авто/Мото

Россияне считают, что автомобили японского производства являются лучшими в мире. В стране насчитывается 34% граждан, которые придерживаются такого мнения. Такая информация получена при опросе, проведенном представителями интернет-ресурса "Рамблер".

Также россияне высоко ценят автомобили южнокорейских производителей. Жителям РФ нравится хорошее соотношение цены и качества этих машин. За южнокорейский автопром в опросе "Рамблера" проголосовали 27% участников исследования.

Третье место досталось автомобилям немецких производителей. Эти машины постепенно теряют спрос в России из-за их высокой стоимости и из-за появления новых конкурентов на рынке. За немецкие машины проголосовали 18% респондентов.

Российские автомобили оказались на четвертой позиции. За них проголосовали 9% участников опроса. Ожидается, что данный результат будет расти, так как отечественный автопром выходит на качественно новый уровень.

Также россияне по-прежнему уважают автомобили французского, американского и китайского производства. Результаты исследования составлены на основании данных, полученных при опросе 2,8 тысячи жителей РФ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю