BMW i3s сразился в гонке с 40-летним Dodge Charger

31-08-2017, 14:09 \\ Авто/Мото

Компания BMW выпустила ряд рекламных роликов для электрических хэтчбеков, которые стали популярными на фоне обновленного BMW i3, наряду со спортивным вариантом i3s. Так, в новом видео можно увидеть, как новый спорткар гоняется с легендарным Dodge Charger.

Самый интересный из четырех рекламных роликов показывает, что i3s соревнуется с классическим Dodge Charger на улице. Благодаря 184 л.с., 199 фунтов-футов крутящего момента и электрической трансмиссии, автомобиль от BMW может легко опередить старый американский Charger, достигая 60 км/ч за 3,7 секунды.


По общему признанию, гонки на i3s против Charger не имеют большого смысла, но это служит доказательством того, насколько сильно автомобили развились за последние 50 лет. Что касается других рекламных роликов, они показывают, как i3 подходит для разных видов жизни и явно продается как футуристический, но веселый автомобиль для экологически сознательного клиента.
Визуально ни i3s, ни обычный i3 не выглядят значительно иначе, чем уходящая модель, и зря, потому что маленький BMW EV, по мнению экспертов, является довольно непривлекательным автомобилем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю