Volvo произведет кадровые перестановки и построит завод в США

31-08-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Volvo Cars, премиальный производитель автомобилей, укрепляет свою команду исполнительного руководства с назначением новых старших вице-президентов в регионе Северной и Южной Америки, а также для Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Также в компании рассказали о строительстве нового завода в США.

Начиная с 15 сентября, Лекс Керссемакерс будет отвечать за регион EMEA. Господин Керссемакерс ранее был старшим вице-президентом Volvo America, а также президентом и исполнительным директором Volvo Cars USA. С момента своего назначения на пост главы региона в 2015 году он контролировал оборот в США, и продажи выросли на 46,8 процента. Осведомленность о бренде Volvo утроилась под его руководством, а Volvo стала пятой по популярности в США. Керссемакерс будет заменен на американском континенте Андерсом Густафссоном, который был главой EMEA.
Сегодня также было объявлено, что, возглавляя EMEA, Керссемакерс также будет отвечать за координацию разработки коммерческих операций Volvo Cars. Эта новая роль отражает темпы роста компании, а также расширяющийся спектр деловых интересов.
Volvo подчеркивает свою приверженность США заявлением о том, что построит новый завод в Южной Каролине, создав тысячи новых рабочих мест. Предприятие начнет производство в середине 2018 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю