Сотрудники Tesla недовольны функцией Autopilot

26-08-2017, 15:26 \\ Авто/Мото

Программа Autopilot от Tesla, предусматривающая разработку самоуправляемых автомобилей, оказалась большой проблемой для американского приозводителя электрокаров. Команда Илона Маска лишилась руководителей, а инженеры очень недовольны.

Общественное восприятие функционального набора Autopilot от Tesla изменилось. Когда компания первый раз представила данную технологию осенью 2015 года, Илона Маска объявили современным Томасом Эдисоном, который может заниматься поставками новой продукции, представляющейся ранее как научная фантастика.

Но в эффективности функционирования Autopilot начали сомневаться на протяжении последних месяцев после нескольких несчастных случаев, связанных с устройством автономного вождения. Однако не каждое из них относится к системе автомобильного автопилота, даже преданные фанаты Tesla признаются, что у ПО имеется множество недостатков, требующих окончательной доработки.

Но, статья, появивашаяся в издании Wall Street Journal, в тревожных тонах рисует картину беспилотных планов Tesla. В отчете сообщается, что некоторые конструкторы компании считают, что предложение автопилота очень быстро продвигают и для водителей это может выступать серьезной опасностью. Ряд инженеров не очень довольны маркетинговым ходом Маска, включающим категоризацию опции автопилота как «Полный автопилот».

Поделиться новостью:
Главное за неделю