Toyota запустит собственный каршеринг на Гавайях

22-08-2017, 15:37 \\ Авто/Мото

Японская компания Toyota расширяет своё присутствие на мировом рынке каршеринга и сообщает о старте нового витка сотрудничества со своим гавайским дистрибьютором Servo Pacific. Сообщается, что обе компании начнут тестировать и развивать услуги каршеринга в городе Гонолулу.

Согласно данным американского автомобильного издания Carscoops, на начальном этапе тестирования данная услуга будет доступна только сотрудникам компании Servo Pacific. В том случае, если все нюансы нового сервиса будут успешно одобрены, сервис каршеринга от Toyota станет доступен для всех совершеннолетних жителей Гонолулу. Ожидается, что программа будет запущена до конца нынешнего года.

Представители Toyota сообщили, что пользователям сервиса необходимо будет скачать специальное приложение для смартфонов. Которое обеспечивает надёжную аутентификацию, а также представляет собой смарт-ключ для разблокировки транспортных средств при помощи мобильного устройства

Зак Хикс, генеральный директор подразделения Toyota Connected North America, во время общения с журналистами рассказал, что Гавайи станут своеобразной испытательной площадкой перед тем, как каршеринг от компании Toyota будет расширен в США и Канаде. В дальнейшем сервис доберётся до Европы и Японии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю