В Петербурге за январь-июль выросло производство автомобилей

21-08-2017, 15:38 \\ Авто/Мото

В Санкт-Петербурге за январь-июль на 31% выросло производство легковых автомобилей. В июле на заводах Nissan, Toyota и Hyundai было произведено порядка 20 тыс. машин.

Если брать статистику с начала года, то суммарное производство легковых автомобилей в Петербурге достигло показателя 191 тыс. экземпляров. Аналитики прогнозируют снижение объемов производство. Вопреки ожиданиям, лето не ввело авторынок в стагнацию, но в августе всё может измениться.

Прошлый месяц, говорят эксперты, был пиковым. Сборка и реализация петербургских автомобилей увеличилась на 28% по сравнению с июльскими значениями 2016 года. Многое будет зависеть от спроса на передовые модели вышеперечисленных брендов.

Стоит заметить, что доля петербургского автопрома к общему объему выпуска авто в России составила 25% по итогам первых семи месяцев текущего года, что на два процентных пункта больше, нежели в прошлом году. В Санкт-Петербурге в прошлом месяце собирали девять известных марок автомобилей, включая Kia Rio, Toyota RAV4, Nissan X-Trail и Qashqai.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю