McLaren предложит спорткар стоимостью в 80 долларов

20-08-2017, 14:59 \\ Авто/Мото

Руководство британской автомобильной компании McLaren обратило внимание на сегмент детских машин и приняло решение выпустить мини-спорткар для самых маленьких любителей скорости. Хорошая новость заключается в том, что миниатюрный McLaren 570S Push обойдётся всего в 80 долларов.

Сегодня многие мировые автопроизводители стремятся поучаствовать в своеобразном квесте и предлагают покупателям копии существующих моделей, предназначенные для детей. Вместе с тем зачастую такие машины по карману далеко не всем родителям.

Так, в прошлом году Tesla выпустила игрушечный аналог Tesla Model S, а совсем недавно появился детский Ferrari Testarossa. Хотя цены на мини-спорткары в несколько раз ниже по сравнению с настоящими автомобилями, они всё ещё чересчур дорогие.

Компания McLaren учла недостаток таких моделей конкурентов и в сотрудничестве с Step2 выпустила McLaren 570S Push стоимостью в 80 долларов. Автомобиль был представлен на ярмарке игрушек Spielwarenmesse в немецком Нюрнберге.

На руле машинки имеются кнопки, издающие различные звуки, а под сидением расположился грузовой отсек, в котором можно хранить игрушки, детское питание и многое другое. Напомним, что прошлой осенью McLaren представил электрический P1 Roadster для детей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю