Обновленный Mercedes-AMG GLE 63 замечен на Нюрбургринге

20-08-2017, 11:10 \\ Авто/Мото

В распоряжении автомобильного портала AutoEvolution оказалась шпионская видеозапись, сделанная во время тестирования нового Mercedes-AMG GLE 63. Стоит отметить, что «заряженный» кроссовер проходит тесты на Нюрбургринге с другими моделями линейки GLE.

Судя по опубликованному видеоролику, подразделение Mercedes-AMG вывело новый внедорожник GLE 63 на очередные дорожные тесты. Несмотря на массу около двух тонн, автомобиль демонстрирует прекрасные динамические качества. По мнению экспертов, для экономии топлива в модели будет предусмотрена электрическая система на 48 вольт.

Разработчики уверяют, что Mercedes-AMG GLE 63 будет отвечать нормам, которые предъявляются новейшим SUV, в связи с чем кроссовер оснастят пневматической подвеской. Отметим, что раньше данная опции была доступна только для флагманов, однако теперь такое решение используется на Audi Q5 и Mercedes-Benz GLC.

Ожидается, что под капотом нового Mercedes-AMG GLE 63 разместится 4,0-литровый твин-турбо мотор V6, способный выдавать впечатляющие 612 лошадиных сил в исполнении E63 S. Менее дорогая версия будет располагать мощностью в 571 «лошадь».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю