Tesla Model S пополнит автопарк полиции Люксембурга

19-08-2017, 12:54 \\ Авто/Мото

Электромобиль Tesla Model S пополнит автопарк полиции Люксембурга осенью текущего года. На службу поступят два электрокара, стоимость которых составит порядка 150 тыс. евро за экземпляр.

Европейские государственные учреждения подпали под программу по переоснащению автопарка на экологически чистые машины. Люксембург не стал исключением. Вахту будут нести две электрифицированные модели Tesla Model S P100D. Не исключено, что ведомство выберет другую модель.

Каждая ось Tesla Model S P100D укомплектована электрифицированной силовой установкой. Если мощность передней составляет 224 лошади, то задней не превышает 476 лошадей. С места машина рвет до сотни менее, чем за 3 секунды, что окажется весьма полезным для люксембургских правоохранителей.

Эксперты иронизируют, что запаса хода Tesla Model S P100D хватает на 400 километров, тогда как площадь герцогства не столь велика и можно по ошибке нажать педаль в пол и случайно попасть в другое государство. Длина Люксембурга составляет всего 82 километра, ширина – 57.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю