Дилеров хотят лишать лицензии за продажу авто со скрученным пробегом

14-08-2017, 13:32 \\ Авто/Мото

Государственная Дума разрабатывает новый законопроект, предусматривающий лишение лицензии дилерских автосалонов, которые фальсифицируют данные по пробегу б/у автомобилей. Отметим, что на сегодняшний день дилеры не несут ответственности за скрученный пробег машин.

С инициативой ввести данный законопроект выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Он объяснил, что на сегодняшний день множество автоцентров активно развивают реализацию б/у автомобилей, которые они принимают в продажу или выкупают у своих клиентов. При этом они гарантируют только то, что транспортное средство не находится в залоге, но эта информация есть в открытом доступе сервиса "Автокод".

Тем не менее, дилерские салоны не дают гарантию на то, что автомобиль с пробегом соответствует техническому состоянию. Правительство Российской Федерации может принять закон, который предусматривает наказание для "нечестных" дилеров, которые скрывают реальный пробег подержанных машин. Одним из таких наказаний может стать лишение лицензии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю