Определен ТОП-3 лучших российских хэтчбеков

15-08-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобильные эксперты провели анализ российского рынка и определили ТОП-3 лучших хэтчбеков, которые были выпущены после распада СССР. Отметим, что в данный рейтинг не вошли такие модели как "Москвич-2141", ВАЗ-2108 и др.

Третье место ТОПа досталось бюджетному хэтчбеку LADA 2114, который, по сути, является модернизированной версией вышеупомянутой "восьмёрки" с более современным внешним дизайном и инжекторным мотором объемом в 1,5 или 1,6 литра. Это довольно бюджетный и практичный автомобиль, но его уровень безопасности остался на уровне советского ВАЗ-2108.

Второе место рейтинга заняла российская модель LADA 2112, являющаяся первой попыткой компании "АвтоВАЗ" создать яркий вариант "заряженного" седана LADA 2110. Этот хэтчбек получил выразительный задний спойлер, который на то время очень привлекал молодёжь. Наиболее популярным мотором для этого автомобиля является 1,5-литровый движок с отдачей в 93 лошадиные силы.

Первое место ТОП-3 лучших российских хэтчбеков заняла LADA Kalina второй генерации. Этот автомобиль отличается от предшественника более выразительным внешним дизайном, улучшенными системами безопасности и практичностью. Также эта модель имеет спортивную версию Sport и экстремальный вариант NFR, который может похвастаться перед переработанной ходовой и 140-сильным движком.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю