Презентован полицейский хэтчбек Volkswagen Interceptor

13-08-2017, 13:00 \\ Авто/Мото

Накануне в сети был презентован необычный полицейский хэтчбек, который получил название Volkswagen Interceptor. Автором рендерных изображений этого авто выступает независимый дизайнер из Португалии Фабио Мартинс.

По мнению художника, в современном мегаполисе полицейским необходимы компактные и маневренные автомобили. Именно такой машиной является хэтчбек Volkswagen Interceptor, представленный на фото. Стоит отметить, что перед тем, как приступить к созданию рендеров, Мартинс пообщался с представителями правоохранительных органов с целью узнать, каким должен быть идеальный полицейский автомобиль. Множество из них отметили, что их машинам не хватает маневренности, что становится проблемой в больших городах.

Volkswagen Interceptor получил все необходимое для службы полицейских. Он обустроен проблесковыми маяками, громкоговорителем, соответствующей ливреей и камерами, с помощью которых можно следить за обстановкой вокруг машины. В передней части автомобиля установлен специальный монитор, отображающий информацию для водителей.

 

 

Что касается силовой установки, Volkswagen Interceptor питается от четырёх электродвигателей - по одному на каждое колесо. Относительно мощности информации нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю