Меркель не поддержала полный запрет дизельных авто

13-08-2017, 08:24 \\ Авто/Мото

Ангела Меркель выступила против полного запрета автомобилей с дизельными двигателями. Канцлер Германии считает, что подобные кардинальные меры не являются выходом из сложившейся ситуации вокруг немецких машиностроителей.

"Человек купил автомобиль и внезапно ему говорят, что он больше не может на нем ездить и также не может его перепродать. Такого быть не должно" - заявила Меркель во время общения с немецкими журналистами. Также она добавила, что Германия заинтересована в качественном автомобилестроении с обязательным соблюдением всех эко-стандартов, но при этом власти против полных запретов на авто.

Напомним, изначально в центре "дизельгейта" оказался концерн Volkswagen. В 2015 году выяснилось, что производитель устанавливал в свои машины специальное программное обеспечение, позволяющее в разы занижать реальные показатели вредных выхлопов. 21 июля 2017 года стало известно, что пять крупнейших немецких производителей - Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler - с 1990-х годов согласовывают действия относительно производства автомобилей, их цен, поставок комплектующих и в том числе механизмов, используемых для очистки выпускных газов в дизельных авто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю