Дизайн следующего SsangYong Rexton разработают в Pininfarina

12-08-2017, 03:00 \\ Авто/Мото

Накануне стало известно, что созданием дизайна следующего поколения кроссовера SsangYong Rexton займутся специалисты из известного ателье Pininfarina. Об этом сообщил глава компании SsangYong Джонг-Сик Чой.

Отметим, что презентация роскошного внедорожника пятой генерации состоится через пять лет. В настоящее время дизайнерская итальянская студия Pininfarina входит в состав индийской компании Mahindra & Mahindra. Разработка следующего поколения SsangYong Rexton обозначается кодовым индексом C300. Стоит отметить, что созданием данного автомобиля начали заниматься ещё осенью 2016 года, а его выход запланирован на конец 2021 или начало 2022 года. Разумеется, никакой информации об этом автомобиле пока нет.

Презентация SsangYong Rexton предыдущей генерации состоялась в марте. Внедорожник поступит в продажу к концу текущего года. В процессе смены поколения он "похудел" на 50 килограмм по сравнению с предшественником благодаря новой платформе. В моторную линейку новинки войдет 2,2-литровый двигатель с отдачей в 181 "лошадку", с которым работает 7-скоростная автоматическая трансмиссия от Mercedes-Benz. Также будет доступен 2-литровый бензиновый мотор, который выдает 225 лошадиных сил и сочетается с 6-диапазонной автоматической коробкой передач Aisin.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю