Mitsubishi официально представил новый минивэн Xpander

10-08-2017, 14:25 \\ Авто/Мото

Японский автомобилестроитель Mitsubishi официально представил свою новую модель - большой минивэн по имени Xpander. Презентация новинки состоялась в рамках автосалона в Индонезии.

Mitsubishi Xpander поступит в продажу на мировом рынке осенью текущего года. Производитель планирует выпускать до 80 тысяч экземпляров этой модели каждый год. Известно, что минивэн будет предложен в пяти комплектациях, но их стоимость пока держится в секрете.

Новый Mitsubishi Xpander построен на базе концепт-кара XM, дебютировавшего в минувшем году. Автомобиль измеряет 4 475 мм в длину, 1 750 мм в ширину и 1 700 мм в высоту, а его дорожный просвет составляет 205 мм. Что касается технических характеристик, большой минивэн комплектуется 1,5-литровым 105-сильным бензиновым агрегатом, пару которому составляет 5-диапазонная "механика" или 4-ступенчатый "автомат".

 

Второй ряд сидений автомобиля способен складываться в пропорцию 60:40, а третий - в 50:50. Помимо того, в салоне Mitsubishi Xpander находятся 16 держателей для бутылок, секретное отделение в приборной панели, розетки и лотки для телефонов, а также климат-контроль с множеством настроек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю