В Москве с сентября появится новый оператор каршеринга Carenda

9-08-2017, 10:01 \\ Авто/Мото

1 сентября 2017 года в Москве будет запущен новый оператор сервиса каршеринга автомобилей - Carenda. Регистрация пользователя уже открыта, а также обнародованы тарифы.

По официальным данным Carenda, стоимость аренды транспортного средства за минуту составит 5 рублей. Отметим, что это подразумевает использование компактного автомобиля Ravon R2. Также будут доступны модели Hyundai Solaris и KIA Rio, но за них нужно будет платить 6 рублей в минуту.

Сразу заметно, что цены на аренду машин Carenda намного ниже тарифов текущих пяти каршеринговых компаний в Москве, за исключением оператора Car5, который предлагает Datsun за 5 рублей в минуту. Новый столичный оператор уже готов включиться в новую программу субсидий, предоставляемых властью Москвы, и, соответственно, будет пользоваться льготными парковками. К концу года Carenda намерен пополнить свой автопарк ещё 400 машинами.

Стоит отметить, что в Москве готовится седьмой оператор каршеринга. Накануне стало известно, что он подписал соглашение с китайской компанией Lifan на поставку 4 000 автомобилей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю