Модели Range Rover не получат семиместных версий

8-08-2017, 12:17 \\ Авто/Мото

Как сообщалось ранее, компания Range Rover рассматривает возможность создания роскошного конкурента Bentley Bentayga, однако вариация с тремя рядами сидений вряд ли увидит свет. Об этом во время общения с журналистами заявил Джерри Макговерн, главный дизайнер компании Jaguar Land Rover.

Господин Макговерн во время общения с журналистами австралийского автомобильного издания Car Advice отметил, что оптимальным семиместным автомобилем для компании остаётся Land Rover Discovery, который также можно причислить к премиальному сегменту. Шеф-дизайнер подчеркнул, что модели от Range Rover позиционируются больше как роскошные решения, а практичными моделями можно назвать внедорожники Land Rover.

Наряду с этим господин Макговерн также отметил, что семиместный кроссовер range Rover никогда не увидит свет, но дизайнеры бренда рассматривают возможность создания модели с тремя дверями. Такое решение, по мнению разработчиков, внесёт разнообразие в модельный ряд бренда, не нарушая традиционных черт.

Шеф-дизайнер признался, что на сегодняшний день многие мировые автопроизводители выводят на рынок модели премиального сегмента, поэтому Land Rover и Range Rover работают в условиях жесткой конкуренции. Отмечается, что удерживать популярность Range Rover помогает новый Evoque, который ежегодно расходится тиражом в 100 000 единиц.

Поделиться новостью:
Главное за неделю