В Индию везут Hyundai Solaris с турбодизелем

6-08-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Корейский Hyundai Solaris везут в Индию под новым названием и с обновленной моторной гаммой. На индийском авторынке модель окрестят Hyundai Verna, а в выбор двигателей добавят турбодизель.

Впервые авто появится на авторынке 22 августа. Там Hyundai Verna будет привлекать своих покупателей новым турбированным дизельным 1,6-литровым двигателем CRDi мощностью 128 лошадиных сил. Также в моторной гамме останется «атмосферник» на 1,6 литра бензина, генерирующий 123 «скакуна».

Особых отличий в дизайне Hyundai Verna от российской версии Hyundai Solaris не будет.

Автомобиль Hyundai Solaris впервые ступил на российский авторынок в феврале текущего года. По внешнему виду понятно, что авторы черпали вдохновение от Elantra. Тем не менее, модель осталась вполне узнаваемой и получила многие элементы эволюционного дизайна. Основным изменением стали задние фонари, которые переместили на крышку багажника для увеличения ширины проема.

Кроме того, увеличилась (на 3 см) колесная база, добавив больше пространства пассажирам заднего ряда. Увеличилась жесткость кузова (а с ней и безопасность пассажиров) за счет использования на 52% больше высокопрочных сплавов.

Для российской версии корейский автопром предлагал бензиновые двигатели с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра. Они генерировали 100 и 123 лошадиных силы, соответственно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю