Сотрудники ГИБДД огласили новые требования к автотюнингу

6-08-2017, 04:00 \\ Авто/Мото

Сотрудники ГИБДД огласили новые требования к автомобильному тюнингу. Кое-какие модификации теперь не потребую проверки, однако для большинства из них требования останутся жесткими.

Без проверки разрешат устанавливать заявленные в официальной технической документации безопасные элементы. Обычно это какие-то бампера или спойлеры.

Строго-настрого запретили использовать ворованные элементы. Кроме того, нельзя менять кузов или максимальный вес транспорта.

Процедура установки и регистрации «тюнинга» достаточной муторная. Если говорить коротко, то маршрут водителя будет таким: лаборатория – ГИБДД – автосалон – лаборатория – ГИБДД. Таким образом, автомобиль пройдет три технических осмотра, владельцу выдадут свидетельство о произведенной модификации в автосалоне, а в конце в ГИБДД зарегистрируют обновленное транспортное средство. Есть, правда, одно замечание – лаборатория должна входить в единый реестр лабораторий Таможенного союза.

Вообще, как говорят сотрудники ГИБДД, документ все еще в эмбриональной фазе. Его предстоит еще долго развивать, а потому в будущем стоит ожидать внесения многих корректив.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю