Клон Porsche Macan перегонит оригинальное авто

5-08-2017, 17:19 \\ Авто/Мото

Гибридный клон Porsche Macan от Zotye перегонит оригинальное авто, заявил китайский автопроизводитель. Обещают, что гибридный Zotye SR9 сможет разогнаться до «сотни» за 5 секунд.

Сообщается, что Porsche Macan GTS имеет 360-сильный турбированный двигатель на 6 цилиндров. При этом до 100 км/ч он разгоняется за 5,2 секунды. Китайцы же собираются достичь этого с бензиновой турбочетверкой на 2 литра, способной генерировать 190 лошадиных сил при 250 Нм. Кроме того, на обеих осях будут электродвигатели. О совместной мощности не говорят, однако для достижения результатов Porsche, она должна быть также в районе 360 «лошадей».

Аккумуляторы можно будет заряжать от стандартной розетки. На одном электричестве можно проехать только 80 км, но вот расход топлива обещают довольно низкий – всего 2,4 л/100 км. Удастся ли китайцам достичь своей цели – неизвестно. Пока что остается только ждать финального результата.

Ранее китайская компание Zotye выпустила бензиновый SR9, который также копировал Porsche Macan, при этом стоимость его в четыре раза меньше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю