За две недели цены изменились у 16 автокомпаний в России

3-08-2017, 15:30 \\ Авто/Мото

Автоэксперты из аналитического агентства "АВТОСТАТ" провели исследование российского рынка новых легковых авто. Выяснилось, что во второй половине июля (с 16 по 31 число) цены на машины изменились у 16-ти производителей.

Некоторые автокомпании изменили ценовую политику в отношении единственной модели. Одной из них является французская марка Citroen, которая подняла цены на седан C4 на 1,3-1,8% в зависимости от комплектации. Компания Jeep увеличила стоимость внедорожника Renegade на 0,7-1%, а итальянский Fiat поднял цены на пикап Fullback на 4,6%.

Китайские компании наоборот решили сыграть на руку покупателям. Brilliance снизила стоимость кроссовера V5 на 3,6-4%, а у FAW подешевел седан Oley на 12,5%. Эксперты отметили, что изменения цен некоторых производителей связано с началом продаж новых моделей или выходом дополнительных версий. Например, автокомпания Honda прекратила поставки модели CR-V прошлой генерации, поэтому она подорожала на целых 37,9%.

Mazda больше не экспортирует в РФ кроссовер CX-5 предыдущего поколения, в связи с чем его цена повысилась на 4,5%. Производитель Mercedes-Benz представил две новые версии купе и внедорожника GLC-Klasse, поэтому их стоимость выросла на 51,9% и 67,4% соответственно. Роскошный Mercedes-Maybach стал доступен в новой комплектации S 650, тем самым подорожав на 39,4%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю