Рассекречен расход топлива Bugatti Chiron

29-07-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Эксперты Агентства по охране окружающей среди США замерили расход топлива гиперкара Bugatti Chiron. Невзирая на ошеломляющие 1 500 лошадиных сил, выдаваемых агрегатом экстремального автомобиля, он потребляет на удивление мало горючего.

На официальной странице французской машиностроительной компании Bugatti заявлено, что гиперкар на 100 километров пути расходует 22,5 литра топлива. Американские эксперты проверили эту цифру, и оказалось, что машина потребляет на "сотню" 21,38 литра горючего в комбинированном режиме. В городе расход топлива гиперкара Bugatti Chiron составляет 26,13 литра топлива на 100 километров пути. В шоссейном режиме вождения расход горючего у машины снижается до 16,8 литра.

Таким образом, в городском режиме гиперкар Bugatti Chiron потребляет меньше горючего, чем суперкар Bugatti Veyron. В смешанном режиме Bugatti Chiron также расходует меньше топлива, чем Bugatti Veyron. Тем не менее, на шоссе гиперкару нужно больше горючего, чем его собрату.

Bugatti Chiron оснащен восьмилитровой турбированной установкой с шестнадцатью цилиндрами. Первую "сотню" гиперкар набирает за 2,5 секунды, а порог скорости автомобиля удерживается электрическим ограничителем на отметке 420 километров в час.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю