В сети появились фото мотора, в который вместо масла залили «омывайку»

27-07-2017, 18:48 \\ Авто/Мото

Во Франции автоледи вместо масла залила в мотор своего автомобиля марки MINI пять литров «омывайки» для стёкол. Снимки двигателя, пострадавшего в результате такой оплошности, появились в социальной сети Facebook на странице клуба владельцев автомобилей BMW.

В описании к фотографиям испорченного мотора сказано, что владелица хэтчбека MINI решила долить омывающей жидкости, когда заметила, что на приборной панели горит соответствующая лампочка. К несчастью, девушка перепутала заливные горловины, вследствие чего «омывайка» попала непосредственно в двигатель.

Тем не менее автоледи смогла завести мотор и самостоятельно доехать до автосервиса, при этом из выхлопной трубы автомобиля валил синий дым. В сервисном центре выяснилось, что за десять минут работы силового агрегата смешанное с омывающей жидкостью масло превратилось в густую зелено-коричневую массу, которая облепила почти весь блок мотора.

 

Предположительно механики могли бы очистить двигатель, но из-за перегрева металл деформировался, поэтому единственный способ «воскресить» автомобиль – полностью заменить мотор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю