Универсал Porsche Panamera ST отправился на конвейер

27-07-2017, 19:50 \\ Авто/Мото

Немецкие машиностроители отправили на конвейер универсал Porsche Panamera ST. Производство автомобиля налажено на предприятии в Лейпциге. Завод готовился к выпуску новинки, на что компания Porsche потратила полмиллиарда евро.

Модель Porsche Panamera ST предстала перед общественностью на прошлой автомобильной выставке в Женеве. Первым рынком для универсала станет Европа. Кроме этого, немцы уже сообщили, что машина появится в России, и будет стоить в стране от 6 667 000 рублей.

Для европейского рынка универсал Porsche Panamera ST подготовлен в пяти версиях. Силовая линейка автомобиля представлена бензиновыми и дизельными агрегатами, а также гибридной установкой. Бензиновый двигатель новинки выдает производительность 330 лошадиных сил. Мощность турбодизельного мотора составляет 420 л.с. Суммарная тяга гибридной установки составляет 460 л.с. Топовый универсал Porsche Panamera ST Turbo имеет под капотом 550 "скакунов".

 

Основой для универсала Porsche Panamera ST стал стандартный лифтбек Porsche Panamera. При этом новинка имеет на 20 литров больше пространства в багажном отделении, чем у предшественника, более широкие задние стойки кузова, длинную плоскую крышу. Машина получила систему уменьшения крена кузова на поворотах, адаптивный круиз-контроль и другую современную электронику.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю